http:// www.UNPO.ru     Сайт разработчика >>> http://OBLCIT.ru
        Газета       Корреспонденция для образовательных учреждений       Гостевая    ///    Чат
   
   
 
Главная
Структура
Нормативные документы
Образовательные стандарты
Абитуриентам
Приоритетный
национальный
проект "Образование"
Профессии
Профессиональная (ускоренная) подготовка
Опережающее профессиональное обучение
Областные именные стипендии
Областные целевые программы
Конкурсы, конференции, семинары, опыт
Организации-партнеры
Разное
Новости


Rambler's Top100
 
   
05.04.2011

               Подведены итоги конкурса литературного творчества «Искусство слова», который прошёл в рамках областного фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств», посвящённого 65-летию Победы и 300-летию со дня рождения М.В.Ломоносова. На конкурс представлялись литературные материалы, отражающие народные обычаи, обряды, приметы.
 
               В рамках краеведческой тематики принимались материалы, посвящённые деятелям культуры, науки, техники, меценатам и общественным организациям, повлиявшим на развитие культуры региона, традиционных промыслов.
 
               В рамках конкурса выделяется номинация «Хранители памяти». Это материалы о Великой Отечественной войне: местные легенды, рассказы о земляках, о членах семьи, записи фольклора.
 
               87 авторов из образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования представили свои конкурсные работы в различных литературных жанрах: стихи, сказ, пьеса, эссе, исследование, реферат, эпистолярный и т.д.
 
               Лауреатами первой степени стали следующие участники конкурса:
               1. среди обучающихся учреждений начального профессионального образования:
               Приходцева Валентина, обучающаяся ГБОУ НПО НСО «Профессиональный лицей №6», за реферат «Фронтовики, наденьте ордена!», руководитель – библиотекарь Кокоурова М.Л.;
               2. среди студентов учреждений среднего профессионального образования:
               Криволя Ксения, студентка ГАОУ СПО «Куйбышевский педагогический колледж», за сборник поэтических работ о войне;
               Вебер Артём, студент ГБОУ СПО НСО «Колыванский сельскохозяйственный техникум», за стихотворение «О Ломоносове».
 
               Лауреатами второй степени стали следующие участники конкурса:
               1. среди обучающихся учреждений начального профессионального образования:
               Романькова Юлия, обучающаяся ГАОУ НПО НСО «Профессиональный лицей №66», за стихотворение «М.В.Ломоносов»;
               Федорченко Дарья, обучающаяся ГБОУ НПО НСО «Профессиональный лицей №3», за конкурсную работу «Солдат минувшей той войны», руководитель - преподаватель русского языка и литературы Ляхова Т.Н.;
               2. среди студентов учреждений среднего профессионального образования:
               Золотов Денис, студент ГАОУ СПО НСО «Куйбышевский педагогический колледж», за сборник тематических стихотворений.
 
               Лауреатами третьей степени стали следующие участники конкурса:
               1. среди обучающихся учреждений начального профессионального образования:
               Александрова Елена, обучающаяся ГАОУ НПО НСО «Профессиональное училище №9», за сочинение «Воспоминания бабушки», руководитель - преподаватель литературы Волкова М.Э.;
               2. среди студентов учреждений среднего профессионального образования:
               Миняйло Семён, студент ГАОУ СПО НСО «Новосибирский техникум автосервиса и дорожного хозяйства», за эссе «Годы, опалённые войной», руководитель – преподаватель русского языка и литературы Китаева О.А.
 
               Лауреатами первой степени в номинации Хранители памяти» стали:
               Чекмарёв Евгений, обучающейся ГАОУ НПО НСО «Профессиональное училище №50», за сочинение «Моя прабабушка Татаринова Екатерина Климовна»;
               Середина Дмитрий, студент ГБОУ СПО НСО «Колыванский сельскохозяйственный техникум», за очерк «Главная встреча в моей жизни», руководитель – заместитель директора по учебно - воспитательной работе Кошмова Г.М.
 
               Лауреатами второй степени в номинации Хранители памяти» стали:
               Желуницын Сергей, обучающейся ГБОУ НПО НСО «Профессиональное училище №8», за «Письмо о дедушке»;
               Кобылинский Роман, студент ГБОУ СПО НСО «Бердский политехнический техникум», за сочинение «300-летию М.В.Ломоносова…». руководитель - преподаватель русского языка и литературы Телегина Н.А.
 
               Лауреатами третьей степени в номинации Хранители памяти» стали:
               Максимов Александр, обучающейся ГБОУ НПО НСО «Профессиональное училище №30», за сочинение «Мой прадедушка»;
               Субботин Евгений, обучающейся ГБОУ НПО НСО «Профессиональный лицей №3», за сочинение «В дни блокады», руководитель – преподаватель русского языка и литературы Ляхова Т.Н.;
               - среди студентов учреждений среднего профессионального образования:
               Ефремов Александр, студент ГАОУ СПО НСО «Новосибирский техникум автосервиса и дорожного хозяйства», за эссе «Всё в мире тленно, только подвиг и слава героев вечны…», руководитель – преподаватель русского языка и литературы Кузовлёва Л.И.;
               Цуканов Роман, студент ГБОУ СПО НСО «Колыванский сельскохозяйственный техникум», за стихи «О войне книги редко читаю».
 
               Победители среди творческих коллективов:
               Творческая группа «Юный корреспондент» и редколлегия газеты «Переменка» ГАОУ НПО НСО «Профессиональное училище №9», за сборник литературных творческих работ «Семейная реликвия», руководитель - преподаватель русского языка и литературы Волкова М.Э.;
               Творческая группа обучающихся ГАОУ НПО НСО «Профессиональное училище №9» (Якубовская Дарья, Шулятьева Диана), за литературную работу «Русской речи государь по прозванию словарь», руководитель – преподаватель русского языка и литературы Волкова М.Э.;
               Пресс-центр «70-й квартал» ГБОУ НПО НСО «Профессиональное училище №8», за исследовательскую работу «Гордость Искитимского района», руководитель – преподаватель информатики Холудеева О.А.;
               Творческая группа педагогов и группа обучающихся «Следопыт» ГАОУ НПО НСО «Профессиональное училище №37», за творческую работу «Книга Памяти. Разные судьбы – одна Победа», руководитель – заместитель директора по УВР Вебер О.В.
               Творческая группа ГБОУ НПО НСО «Казачий кадетский корпус им. Героя России О. Куянова», за очерк «Слово о Ломоносове», руководитель – преподаватель русского языка и литературы Подорожная Е.А.
               Творческая группа ГАОУ СПО НСО «Куйбышевский педагогический колледж», за литературный студенческий сборник «Начало», составитель - педагог дополнительного образования Актанова А.Н.
               Творческая группа ГБОУ СПО НСО «Татарское педагогическое училище», за брошюру – очерк «О России петь – что стремиться в храм» (из истории культуры Татарского района), руководитель – преподаватель русского языка и литературы Обрезан А.Г.,
               Обладателем диплома Гран-при стала Якубовская Дарья, обучающаяся ГАОУ НПО НСО «Профессиональное училище №9», за высокий уровень, глубокое раскрытие темы конкурсных произведений: стихов о словах и словарях, авторах, а также повести «Остров орков».
 
 

Центр культуры учащейся молодёжи
 

Назад
 
 

© 2001 Управление профессионального образования Новосибирской области © 2001 Областной центр информационных технологий





Программа для такси бесплатно тут