Педагогический опыт
№ п/п Фамилия, имя, отчество Место работы Должность Название работы
1 Михальченко Людмила Федоровна
(фотография)
ПУ №59 Зам. директора по УПР высшей квалификационной категории Методические пособия для уроков производственного обучения по профессиям «Мастер столярного и мебельного производства», «Изготовитель художественных изделий из дерева».
(доклад)
2 Сизикова Нелли Андреевна
(фотография)
ПУ №61 Преподаватель высшей квалификационной категории Комплект модулей для программы подготовки операторов ЭВМ «Степенная и показательная функции»
(доклад)
3 Василенко Валентина Алексеевна
(фотография)
ПЛ №66 Преподаватель химии и биологии первой квалификационной категории Рабочая учебная программа по курсу «Химические основы экологии»
(доклад)
4 Качанова Татьяна Романовна
(фотография)
ПЛ №13 Преподаватель спецтехнологии второй квалификационной категории Семинар - практикум "Особенности воспитания подростков"
(доклад)

Реферат "Особенности семейного воспитания"
(доклад)
5 Уваров Владимир Георгиевич
(фотография)
ПУ №77 Директор ПУ № 77, высшая квалификационная категория, член коллегии управления начального профессионального образованияПроект «ДЕЛФИ»
(доклад)
6 Забуга Сергей Егорович
(фотография)
ПЛ №4 Зам. директора по ООП высшей квалификационной категории "Технология дистанционного обучения"
(доклад)
7 Еремина Людмила Ивановна
(фотография)

Вступительное слово к докладу директора ПУ №49 Константина Анатольевича Чугаева
(фотография)
ПУ №49 Преподаватель конструирования и модулирования швейных изделий высшей квалификационной категории Учебное пособие «Расчет и построение чертежей конструкций швейных изделий»
(доклад)
8 Гончарова Варвара Павловна
(фотография)
ПУ №12 Преподаватель спецдисциплины высшей квалификационной категории, председатель методической комиссии предметов профцикла «Инновационные процессы в профессиональном училище № 12»
(доклад)
9 Бодрова Ирина Геннадиевна
(фотография)
ПУ №17 Преподаватель общественных дисциплин высшей квалификационной категории "Методические пособия и рабочая тетрадь по пропедевтическому курсу истории"
(доклад)
10 Прокопьева Алла Викторовна
(фотография)
ПУ №41 Преподаватель общетехнических дисциплин высшей квалификационной категории Рабочая тетрадь по предмету: «ОПТИКА»
(доклад)
11 Селякина Татьяна Ивановна
(фотография)
ПУ №41 Преподаватель спецтехнологии высшей квалификационной категории «Технология изготовления и обработки оптических деталей»
(доклад)
12 Куккус Александр Иванович
(фотография)
ПЛ №3 Директор ПЛ №3 высшей квалификационной категории, заслуженный учитель России, отличник профтехобразования РФ, отличник Речного Флота Развитие лицея как инновационный процесс
(доклад)
13 Волкова Марина Эдуардовна
(фотография)
ПУ №9 Зам директора по ООП высшей квалификационной категории «Личностно - развивающая направленность содержания и методов обучения: опыт практических действий в русле гуманитарной парадигмы образования»
(доклад)

"Качество обучения: модель управления образовательным процессом"
(доклад)
14 Бойко Елена Григорьевна
(фотография)
ПУ №88 Мастер производственного обучения второй квалификационной категории «Воспитательная система профессионального училища и воспитательная система семьи: возможности взаимопомощи и взаимоподдержки»
(доклад)
15 Забуга С.Е.
(фотография)
ПЛ №4 Руководитель кружка радиолюбителей-коротковолновиков областного Дома Творчества УНПО «Внедрение авторской разработки "Методика изучения азбуки Морзе и наращивания скорости приема на слух и передачи на ключе" в систему профессионального обучения ПУ-7»
(доклад)
16 Дырива Ирина Феликсовна
(фотография)
ПУ №17 Заместитель директора по общеобразовательной подготовке, специалист первой квалификационной категории, Отличник народного просвещения «Организационно-педагогические условия гуманизации системы начального профессионального образования»
(доклад)
17 Мурзина Надежда Анатольевна
(фотография)
ПЛ №49 Мастер производственного обучения второй категории «Особенности разработки и применения модульного дидактического сопровождения уроков производственного обучения»
(доклад)
18 Попова З.Н.
(фотография)
ПУ №16 Преподаватель русского языка и литературы «Развитие интереса к предмету на уроках и во внеурочной деятельности»
(доклад)
19 Степанов Борис Владимирович
(фотография)
ПЛ №51 Преподаватель первой квалификационной категории «Оптимизация учебно-воспитательного процесса на уроках общественных дисциплин»
(доклад)
20 Рябова Марина Алексеевна
(фотография)
ПУ №9 Преподаватель общественных дисциплин высшей квалификационной категории «Народная педагогика как важнейший источник формирования духовно-нравственного начала учащихся»
(доклад)
21 Антонова Елена Леонидовна
(фотография)
ПУ №76 Воспитатель первой квалификационной категории «Развитие личности учащихся, оставшихся без попечения родителей, на разных этапах становления эмоциональной сферы»
(доклад)
22 Бондаренко Любовь Павловна
(фотография)
ПУ №85 Преподаватель русского языка и литературы «Самоанализ»
(доклад)
23 Толстых Ирина Васильевна
(фотография)
ПУ №9 Преподаватель первой квалификационной категории «Мониторинг качества обученности учащихся в процессе изучения предмета "Оборудование" »
(доклад)
24 Гостяева Лариса Ивановна
(фотография)
ПУ №55 Преподаватель физики первой квалификационной категории «Рационализация образовательного процесса и активизация познавательной деятельности учащихся на уроке физике при помощи тестовых заданий»
(доклад)
25 Матвеева Т.И.
(фотография)
ПУ №62 Преподаватель математики высшей квалификационной категории «Активизация познавательной деятельности учащихся путем профессиональной направленности обучения математике (самоанализ)»
(доклад)
26 Соболева Лидия Ивановна
(фотография)
ПУ №68 Мастер производственного обучения первой категории «Методики, методические приемы, средства и формы формирования положительной мотивации учащихся профессионального училища № 68 к выбранной профессии "штукатур – плиточник"»
(доклад)
27 Серебренникова Светлана Викторовна
(фотография)
ПУ №35 Преподаватель второй квалификационной категории «Развитие творческих способностей учащихся на уроках математики»
(доклад)
28 Алексина О.А.
(фотография)
ПУ №36 Преподаватель русского языка и литературы «Система работы по развитию речи учащихся на уроках русского языка и литературы»
(доклад)
29 Дульзон Е.А.
(фотография)
ПУ №36 Преподаватель истории «Активация познавательной деятельности учащихся на уроках истории»
(доклад)
30 Дьякова Ольга Валерьевна
(фотография)
ПУ №47 Преподаватель второй квалификационной категории «Дифференцированный подход к реализации образовательного процесса по предмету "Информатика" »
(доклад)
31 Дубровина Татьяна Александровна
(фотография)
ПУ №47 Преподаватель второй квалификационной категории «Введение дидактических игр в процессе изучения нового материала на уроке истории»
(доклад)
32 Самохвалова Людмила Петровна
(фотография)
ПУ №73 Преподаватель второй квалификационной категории «Формирование познавательного интереса к предмету "химия" на уроках и внеурочное время»
(доклад)
33 Немкин П. А.
(фотография)
ПЛ №90 Преподаватель первой квалификационной категории «Развитие профессионально значимых качеств современного Рабочего в процессе изучения предмета "Тракторы"»
(доклад)
34 Цадыкович Ольга Борисовна
(фотография)
ПЛ №3 Преподаватель второй квалификационной категории «Формирование системы глубоко осознанных знаний у учащихся по предметам общеобразовательного, общетехнического и профессионального циклов»
(доклад)
35 Чайко Татьяна Николаевна
(фотография)
ПЛ №60 Преподаватель второй квалификационной категории «Развитие устной речи учащихся на уроках литературы и во внеклассной работе по предмету»
(доклад)